Виды грузоперевозок

Виды грузоперевозок и их особенности

Главная » Новости » Виды грузоперевозок

Виды грузоперевозок

Грузоперевозки делятся на четыре основных вида:

• автомобильные;
• железнодорожные;
• воздушные;
• морские и речные.

Рассмотрим первые три, морские и речные перевозки - это отдельная большая тема.

Автомобильные перевозки

Доставка грузов автотранспортом является самой популярный, так как имеет ряд преимуществ.В первую очередь, это относительно невысокая стоимость, доступность для большинства людей и компаний, доставка точно до пункта назначения.

Основные минусы автоперевозок: по сравнению с бругими видами - малая грузоподъемность и зависимость от наличия и состояния дорог (не секрет, что в России дороги не являются предметом гордости). Если речь о дальних перевозках с пересечением границ - проблемы, связанные с проверками.


Воздушные перевозки

Главным преимуществом авиационного транспорта является скорость доставки, поэтому если вас интересует максимально быстрая доставка грузов в Таджикистан, воспользуйтесь услугой воздушных перевозок. Компания «Трансстар-2005» использует маршруты, проверенные временем, а также организует любые маршруты в соответствии с пожеланиями заказчика.

Основные преимущества авиаперевозок: максимальная скорость доставки, высокии гарантии сохранности груза, отсутствие проверок при пересечении границ.

Основные минусы: конечно, это высокая стоимость, зависимость от метеоусловий, наличие аэродрома в пункте назначения, часто невозможность доставки напрямую до пункта назначения - необходимо перегражать груз в другой вид транспорта.


Железнодорожный транспорт

Плюсы: большая грузоподъемность, относительно невысокая стоимость перевозки, независимость от погодных условий.

Минусы: не всегда подходит для перевозки хрупких грузов, в России не во все регионы есть возможность доставлять ж/д транспортом.